Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 27.06.2017, 13:31

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Школа-интернат     обеспечивает    бесплатным   общежитием   обучающихся  интернатных   классов.

Общежитие располагается  в соседнем  здании и соединено   со школой   теплым переходом.

Обучающиеся    каждого класса  проживают    в отдельном    блоке, в котором   имеются   3-7-местные   спальные комнаты,  игровая комната, класс самоподготовки, санузел, раздевалка.

В здании общежития располагается столовая, душевые, кабинеты   учителей- логопедов, педагогов-психологов, комнаты   для занятий  объединений  дополнительного  образования.

Меры социальной поддержки обучающихся:

1. Бесплатное питание  из расчета 247 руб. в день для интернатных классов;

100 руб. (для 1-4) и 114 руб. (для 5-9 ) приходящих  (специальных коррекционных)  классов.

2.Бесплатное проживание в общежитии.

3. Бесплатные  занятия  логопедов, психологов,  занятия в объединениях   Центра внешкольной работы  на базе школы-интерната.

Трудоустройство    выпускников:

Выпускники   школы-интерната №27  продолжают обучение   в учреждениях  начального и среднего профессионального образования. Подавляющее  большинство поступают в  учреждения среднего профессионального образования города:

Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса, Агропромыщленный техникум, Каменск-Уральский радиотехнический техникум, Каменск-Уральский многопрофильный техникум, Каменск - Уральский политехнический колледж, Каменск-Уральский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Каменск-Уральский педагогический колледж.