Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.10.2017, 00:45

Отряд "Правопорядок"

В апреле 2005г. в целях  патриотического  и гражданско – правового воспитания в школе- интернате № 27 был создан отряд «Правопорядок» названный именем погибшего в Северо - Кавказком  регионе подполковника милиции Анатолия Васильевича Челекова.

Челеков Анатолий Васильевич дважды находился в служебных командировках в Северо – Кавказком регионе России, где честно и смело выполнял свой гражданский долг перед Родиной, в борьбе за правопорядок и мирную жизнь жителей Северного Кавказа.

28 июля 2002 года при исполнении служебных обязанностей подполковник милиции Челеков Анатолий Васильевич – ПОГИБ.

Указом президента России он посмертно награжден ОРДЕНОМ  МУЖЕСТВА.

Анатолий Челеков был бесстрашным, честным, справедливым, мужественным, горячо любил свою Родину, он является настоящим примером для подрастающего поколения, поэтому отряду было дано его имя.

Члены отряда «Правопорядок» хотят быть похожими на него и добиваться, чтобы в школе- интернате был порядок и не было места правонарушениям.

Ежегодно отряд пополняется новыми учащимися, желающими осуществлять порядок в школе. Первоначально ребята  принимаются в отряд кандидатами. И только спустя полгода становятся членами отряда.

При  вступление в отряд, ребята дают клятву:

Даем мы клятву, что будем честны, и как не трудны повороты судьбы,

Мы честь и достоинство будем ценить и Родину нашу, Клянемся  любить

Поверьте, сегодня мы, чуть, повзрослели,

И что- то в себе изменить захотели

Клянемся! Учиться за все отвечать.

Клянемся! людьми очень нужными стать!

Как Челеков Толя мы быть все хотим!

Клянемся, что слабого мы защитим

Клянемся! от трудностей не убегать

Чужую боль как свою понимать!

Клянемся, что школу – не подведем

и вместе порядок в ней наведем

КЛЯНЕМСЯ, КЛЯНЕМСЯ, КЛЯНЕМСЯ !!!

КОПИЛКА  ДЕЛ  отряда  «ПРАВОПОРЯДОК»:

Отряд «Правопорядок» поддерживают тесную связь с родителями погибшего: Василием Тимофеевичем и Клавдией Ивановной Челековыми  и ветеранами Чеченской войны. Проводят встречи с сотрудниками органов внутренних дел и кадетами лицея милиции.

В целях  воспитания законно послушного гражданина Российской Федерации, повышения авторитета к органам внутренних дел и профессиональной ориентации  отрядом организуются экскурсии:

-   в управление внутренних дел;

-   в  воинскую часть

-   парашютную и стрелковую секции;

-   завод Пяткова,

-   и мн.другие

Члены ОТРЯДА осуществляют порядок в школе, принимают активное участие в жизни школы. Девизом отряда являются слова:

Честными и смелыми  стать хотим,   порядок в нашей  школе   СОХРАНИМ.

В отряд принимаются подростки с активной жизненной позицией, они придерживаются  слов:

Если ты мечтаешь в час досуга о минутной славе на заре,

О фанфарах в честь своей заслуги и тому подобной мишуре,

Не ходи в отряд - таких не надо! Не до похвалы нам, ты поверь!

Здесь хлопот по горло, а награда –Тихое  « СПАСИБО» от  детей !

7 мая 2015 года  отряд "Правопорядок" принял участие в митинге ветеранов МВД  ,посвящённом 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

27.02.2015. Члены отряда Правопорядок провели Акцию "Семья без наркотиков", расклеили информационные листовки и раздавали буклеты.

18 февраля провели приём в отряд " Правопорядок" в присутствии  родителей Челекова : Клавдии Ивановны и Василия Тимофеевича, а так же Земба Татьяны Ивановны, руководителя отряда в прошлом,а сегодня сотрудника ММО  МВД России, Степановой Ольги Алексеевны  секретаря ветеранской организации ММО МВД России и Уразваевой Альбины Фидиятовны,инспектор отдела кадров МОМВД России.

13 февраля 2015 года учащиеся 6а класса приняли участие в митинге, посвященном дню рождения Челекова А.В. И возложили цветы к мемориальной доске у здания УВД.

Выпускинки 2012 года

Комарова Анна Сергеевна, заместитель директора по Правовому воспитанию

У мемориальной доски

спортивный турнир имени А Челекова

Торжественный приём в отряд октябрь 2011г.

Почтение памяти Челекова А.

День рождения Челекова А.В., 2013 год
Военно-спортивная игра