Школа-Интернат №27 - Компьютер - твой друг
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.01.2017, 00:40

Компьютер - твой друг

Акция «Час кода» в школе-интернате № 27 проходила в течении недели – с 3 по 10 декабря 2014 года.  В акции приняли участие 98 человек.   На уроках информатики учащиеся с 6 по 9 класс  узнали о IT – технологиях, ребята с 6 по 8 класс, у которых нет  основ программирования по программе,  смогли попробовать «на вкус», что это такое. А учащиеся 9х классов  еще раз в игровой, доступной форме смогли проверить свои знания в программировании.

В начале урока было рассказано о месте и роли ИТ в жизни человека  Затем  было предложено  посмотреть видео-лекцию. После просмотра обсудили    перспективы  развития, важность и нужность развития информационных технологий. Затем было предложено   пройти  тренажер «Лабиринт Ам Няма». В конце урока подведены итоги работы.

Урок понравился всем. А на вопрос  - «Какое оно – программирование?» были самые разные ответы – от  «это очень сложно и трудно», до «клёво» и «весело».

Поздравляем Шагбанову Асю с выходом в очный тур городского конкурса "Лучший компьютерный художник"

Желаем успеха!!!!

Вот работа, с которой она прошла в очный тур:

«Урок информационной безопасности»

Уроки информатики под таким названием прошли во всех классах, с 5 по 8. В различной форме (презентация, просмотр видеороликов), учащиеся  познакомились с современными информационными угрозами, нарушениями  авторского права . Совместными усилиями выработали   правила поведения в сети Интернет.

Идет работа в группах....

«  Январь 2017  »